Режим работы
Пн - Пт 8:00 - 19:00
Сб 10:00 - 17:00
Вс - выходной
+38 (097) 976 48 28 0 (800) 337 918
044 333 97 88 городской 0 (800) 337 918 бесплатный +38 (097) 976 48 28
Как выбрать раковину для ванной комнаты, основные критерии и конструкции

22 мая 2023

Как выбрать раковину для ванной комнаты, основные критерии и конструкции

Чтобы выбрать удобную раковину, следует учитывать, кто ею будет пользоваться.

Как выбрать раковину для ванной комнаты, основные критерии и конструкции. Чтобы выбрать удобную раковину, следует учитывать, кто будет ею пользоваться. Две небольшие чаши на одной столешнице эффектно смотрятся на фотографиях в Pinterest. Однако это не лучший вариант для основной ванной комнаты, которой пользуются взрослые и дети. Для основного санузла следует выбрать максимально широкую раковину, возле которой удобно умываться, не расплескав воду вокруг. Компактную накладную чашу лучше установить в туалетной или гостевом санузле.

Раковина врізна Snail Вега 80 см

Snail Вега 80 см

Что лучше: керамика, стекло или искусственный камень?

Современную сантехнику производят из керамики, стекла, натурального и искусственного камня. Все эти материалы являются гигиеническими и долговечными, поэтому выбирайте, учитывая свой бюджет и ожидания. Если вы ищете недорогую белую чашу с глянцевым отблеском, посмотрите керамические изделия. Если цените долговечную сантехнику, которая прослужит десятки лет, выбирайте модель из санфарфора или искусственного камня. Стремитесь к оригинальности — у нас есть невероятные чаши Kraus из прозрачного и цветного стекла.

Раковина накладна Miraggio Capri 50

Miraggio Capri 50

 

Выбираем раковину по типу монтажа

Если вы делаете ремонт в ванной комнате без дизайн-проекта, стоит заранее продумать место установки раковины. Так вам будет проще выбрать модель соответствующего размера и способа установки. На нашем сайте вы найдете чаши для разного типа монтажа:

  • Врезные;
  • Накладные;
  • Подвесные;
  • Свободностоящие.

Врезные раковины устанавливаются в отверстие на поверхности тумбы или столешницы, оставляя вокруг себя много места для аксессуаров и косметических средств. В этой категории есть два типа чаш. Первые монтируются над поверхностью столешницы. У них невысокий бортик, который очерчивает форму чаши и увеличивает ее глубину.

Geberit VariForm 55

Geberit VariForm 48 см

Вторые крепятся под столешницей, образуя ровную поверхность без бортов. Такие модели считаются более практичными, ведь вокруг них не скапливается грязь и влага. В сочетании с влагостойкой столешницей такой умывальник прослужит десятки лет.

Villeroy & Boch Architectura

Villeroy & Boch Architectura

 

Накладные умывальники монтируются на ровную поверхность: подвесную тумбу, консоль или столешницу. Они невероятно популярны, благодаря простой установке и большому выбору размеров, форм и оттенков. Среди них есть лаконичные модели с тонкими стенками, напоминающими фарфоровые чаши. А также практичные варианты с широкими бортами, полностью покрывающими корпус тумбы или консоли. В нашем каталоге более 1000 накладных моделей, поэтому вы легко найдете идеальную раковину по размеру и дизайну.

Раковина накладна Snail Ніка

 

Подвесные умывальники отличаются от предыдущих тем, что крепятся непосредственно к стене. Их можно устанавливать отдельно, подобрав стильный хромированный сифон или разместить над тумбой, консолью или даже над стиральной машиной. В нашем каталоге есть подвесные раковины разных размеров и форм. Для просторных санузлов предлагаем двойные чаши и модели с широкими бортами. Для небольших туалетных комнат есть компактные умывальники, которые занимают немного места.

Раковина підвісна Snail Естель R 40 см

Snail Естель R 40 см

Свободностоящие раковины — это акцент на элементы интерьера, которые невозможно оценивать как обычную сантехнику. Их можно устанавливать у стены, совмещая с настенным смесителем скрытого монтажа. Наиболее эффектно такие модели смотрятся в сочетании с напольным смесителем, имеющим высокий излив. Учитывайте, что напольные умывальники не имеют места для хранения. Поэтому стоит предусмотреть настенную полочку для аксессуаров и пенал для хранения полотенец и косметики.

Раковина для підлоги Catalano Green Lux 55х38 см

Catalano Green Lux 55х38

Заказывайте раковину на сайте Santechshara

В нашем каталоге более 2000 умывальников разных форм и цветов. Поэтому вы легко найдете модель, которая подойдет по размеру и подойдет к вашему санузлу. Обязательно просматривайте технические рисунки, которые помогут узнать глубину чаши, диаметр отверстия для сифона, высоту перелива. Эти данные важны для установки и выбора смесителя. Внимательно читайте описание и выбирайте удобный умывальник, который станет украшением вашей ванной комнаты.

10 июля 2023

Как выбрать гидробокс: виды, функции и критерии

Мы расскажем, на что обращать внимание при выборе гидробокса и покажем примеры самых популярных моделей.

Подробнее

09 июня 2023

Как выбрать душевую кабину: виды и главные характеристики

Мы с радостью поможем выбрать удобную и надежную кабину в соответствии с вашими потребностями и размером санузла. Расскажем, для чего необходим поддон и рассмотрим важнейшие аспекты выбора.

Подробнее

13 апреля 2023

Какой выбрать унитаз?

Узнайте о типах установки и преимуществах безободковых чаш

Подробнее

27 февраля 2023

Какую ванну лучше всего купить?

Чтобы выбрать долговечную ванну с износостойкой поверхностью, низкой теплопроводностью и хорошей шумоизоляцией, придется разобраться с характеристиками материалов

Подробнее