Режим работы
Пн - Пт 8:00 - 19:00
Сб 10:00 - 17:00
Вс - выходной
+38 (097) 976 48 28 0 (800) 337 918
044 333 97 88 городской 0 (800) 337 918 бесплатный +38 (097) 976 48 28
Какой выбрать унитаз?

13 апреля 2023

Какой выбрать унитаз?

Узнайте о типах установки и преимуществах безободковых чаш

Узнайте о типах установки и преимуществах безободковых чаш

В нашем каталоге более 1000 унитазов разного типа монтажа и комплектации. Рядовому покупателю непросто ориентироваться в таком разнообразии. Поэтому мы подготовили ответы на вопросы, которые наши менеджеры чаще всего слышат от покупателей. Надеемся, эти советы помогут выбрать удобную и надежную сантехнику.

Тип установки: навесной или напольный?


Существует два типа унитазов: навесные и напольные. Если вы производите косметический ремонт в санузле и хотите заменить старую сантехнику, выбирайте классическую чашу на ножке или более современный вариант – приставной унитаз с бачком. Он монтируется вплотную к стене, занимает немного места и выглядит более лаконичным. Выбирая напольную сантехнику, обращайте внимание на размещение канализационного выпуска, ведь он может быть горизонтальным, вертикальным и косым.

 

Унітаз-компакт DEVIT Universal 3010162 з бачком і сидінням Soft-Close

Devit Universal 3010162

 

Если вы производите капитальный ремонт с демонтажем плитки, советуем выбрать подвесной унитаз. Он монтируется на инсталляцию, которая крепится к стене или полу, и зашивается гипсокартоном. Установка равномерно распределяет погрузку, поэтому подвесная сантехника имеет невероятный запас прочности. А еще он оснащен бачком и имеет комплект переходников и уплотнителей, необходимых для подключения к воде и канализации. После подключения монтажная рама прячется в стене, а снаружи остается стильная панель смыва и шпильки для крепления чаши.

Унітаз підвісний безободковий DEVIT UNIVERSAL з сидінням quick-fix, soft-close 3020162

Devit Universal 3020162

 

Почему мы рекомендуем подвесной унитаз?

 

  • Занимает меньше места, ведь бачок и все коммуникации скрыты в стене;
  • Выдерживает нагрузку до 400 кг;
  • Его можно установить у любой стены: капитальной или тонкой перегородки;
  • Под ним легко проезжает робот-пылесос и проходит швабра, поэтому убирать в санузле станет гораздо проще;
  • Подвесная чаша выглядит лучше и делает интерьер более современным.


Монтаж подвесной чаши: открыт или скрыт?

Сейчас вы узнаете деталь, на которую обычно не считаются покупатели подвесной сантехники, но для многих она становится неприятной неожиданностью. Существует два типа монтажа чаши для установки: скрытый и открытый. Модели со скрытым монтажом имеют цельный кожух и стильно смотрятся. Чаши с открытым креплением стоят дешевле, но они имеют отверстия для болтов, где собирается пыль. Сравните модели с различным типом монтажа и выберите, что вам нравится.

Унітаз підвісний Catalano Sfera 35х50 см білий 1VSS50R00 c сидінням Soft CloseУнітаз підвісний Villeroy & Boch Omnia Architectura Directflush з кришкою Soft Close 5684HR01

Catalano Sfera 1VSS50R00       Villeroy&Boch Omnia Architectura

 

С ободком или без него?

В нашем магазине есть привычные чаши с ободком, а также безободочные модели. Унитазы с ободком стоят дешевле, но нуждаются в более тщательном уходе. Под ободком накапливается грязь, которую невозможно достать ершиком. Безободочные модели считаются наиболее гигиеническими, ведь они полностью омываются водой во время смыва. Отсутствие ободка делает уход за сантехникой легким, а пользование более приятным.

Унітаз підвісний Villeroy & Boch Omnia Architectura Directflush з кришкою Soft Close 5684HR01

Villeroy & Boch Omnia Architectura Directflush

Заказывайте унитаз в магазине Santechshara

Теперь вы знаете, как выбрать удобный и гигиенический унитаз. Выбирайте его в каталоге Santechshara, где представлена керамика известнейших производителей Европы: Am.Pm, Roca, Volle, Laufen и Villeroy&Boch. Также рекомендуем обратить внимание на продукцию Catalano и Devit. Керамика этих брендов известна качеством и оригинальным дизайном. Поклонникам технологической сантехники предлагаем унитазы с функцией биде, оснащенные подвижной форсункой, подогревом сиденья и подсветкой. Заказывайте модель, которая отвечает вашим требованиям, а мы позаботимся о скорой доставке.

 

Просмотрите унитазы, которые чаще всего заказывают в нашем магазине:

10 июля 2023

Как выбрать гидробокс: виды, функции и критерии

Мы расскажем, на что обращать внимание при выборе гидробокса и покажем примеры самых популярных моделей.

Подробнее

09 июня 2023

Как выбрать душевую кабину: виды и главные характеристики

Мы с радостью поможем выбрать удобную и надежную кабину в соответствии с вашими потребностями и размером санузла. Расскажем, для чего необходим поддон и рассмотрим важнейшие аспекты выбора.

Подробнее

22 мая 2023

Как выбрать раковину для ванной комнаты, основные критерии и конструкции

Чтобы выбрать удобную раковину, следует учитывать, кто ею будет пользоваться.

Подробнее

27 февраля 2023

Какую ванну лучше всего купить?

Чтобы выбрать долговечную ванну с износостойкой поверхностью, низкой теплопроводностью и хорошей шумоизоляцией, придется разобраться с характеристиками материалов

Подробнее