Режим работы
Пн - Пт 8:00 - 19:00
Сб 10:00 - 17:00
Вс - выходной
+38 (097) 976 48 28 0 (800) 337 918
044 333 97 88 городской 0 (800) 337 918 бесплатный +38 (097) 976 48 28
Как выбрать гидробокс: виды, функции и критерии

10 июля 2023

Как выбрать гидробокс: виды, функции и критерии

Мы расскажем, на что обращать внимание при выборе гидробокса и покажем примеры самых популярных моделей.

Гидромассажные боксы – это закрытые конструкции, состоящие из поддона, задних стен, дверцы и крыши. В отличие от душевых кабин, они имеют полный набор оснастки: смеситель, верхнюю и ручную воронку, сифон, систему гидромассажа и многие другие функции, о которых мы еще упомянем. В комплекте также идут крепежи и уплотнители, поэтому ничего не придется докупать. Далее мы расскажем, на что обращать внимание при выборе гидробокса и покажем примеры самых популярных моделей.

Гідромасажний бокс Dusel 90х90

Dusel 90х90 см

Какие функции вам действительно нужны?

Комплектация душевого бокса зависит от ценовой категории и конкретного изготовителя. Большинство моделей имеют верхний душ, ручную лейку, несколько форсунок для гидромассажа, подсветку и систему вентиляции. В некоторых кабинках есть радио, массажеры для ног, зеркало, встроенные полочки и диспенсеры для жидких средств.

Душовий бокс Veronis 118х84

Veronis 118х84 см

Самыми важными среди этого списка являются верхняя и ручная воронка, которые вы будете использовать каждый день. Поэтому проверьте, чтобы верхняя лейка была как можно больше, а ручная имела несколько режимов подачи воды. Встроенная вытяжка также является полезной функцией при подключении к общей системе вентиляции. В противном случае она просто уводит пару из бокса в ванную комнату.

Оптимальный размер гидробокса

В нашем каталоге есть боксы, длиной от 70 см до 170 см, поэтому вы легко найдете модель в соответствии с размером ванной комнаты и своими потребностями. Для компактных помещений советуем выбирать душевые шириной не менее 90 см. Это минимальный размер кабины, где взрослым людям будет удобно принимать душ. Если в санузле хватает места, выбирайте более просторные варианты. Обратите внимание на модели с высоким поддоном, которые могут стать полноценной ванной для детей и взрослых.

Гідромасажний бокс Veronis 80x80

Veronis 80x80 см

Из чего сделан поддон?

Поддоны для душевых кабин изготовляют из стали, акрила, ABS пластика и ряда композитных материалов из минеральной крошки. Основания для гидробоксов менее разнообразны. В бюджетных моделях обычно установлены поддоны из ABS пластика, покрытые тонким слоем акрила. Они достаточно надежны, если их правильно смонтировать. Но со временем акриловый слой стирается, открывая пожелтевший пластик.

Гідромасажний бокс Artex 100x80

Artex 100x80 см

Поддоны, изготовленные из литого акрила, более крепкие и износостойкие. Литый акрил обладает уникальным свойством – он удерживает температуру окружающей среды, поэтому на него приятно становиться ногами. А еще он совсем не скользкий и хорошо поглощает шум, поэтому капли воды не будут грохотать. Если вам нужен гидробокс, который прослужит более 10 лет – выбирайте модель с акриловым поддоном.

Как открывается дверца?

Большинство боксов имеют раздвижные дверцы на роликах, которые двигаются по направляющим. Пластиковые ролики считаются расходным материалом, ведь требуют замены каждые 2-3 года. Раздвижная дверца является лучшим вариантом для небольших ванных комнат, ведь они не нуждаются в месте для открывания. В нашем каталоге также есть несколько моделей с распашной дверцей. Они крепятся на петлях, которые считаются более надежными и создают более широкий проход в душевую. Но учитывайте, что распашному механизму требуется свободное пространство для открывания.

Душовий бокс Veronis 100х85

Veronis 100х85 см

Позаботьтесь о наличии запчастей и комплектующих При покупке гидромассажного бокса заранее поинтересуйтесь наличием запасных частей — форсунок, дверных колес или поддона. Со временем любой из этих элементов может сломаться и потребовать замены. Случаются случаи, когда пользователь случайно разбивает дверцу или заднюю стенку. Найти замену бывает очень непросто. Поэтому рекомендуем покупать оборудование тех производителей, которые гарантируют наличие запчастей и расходников в течение 10-15 лет после выхода товара.

09 июня 2023

Как выбрать душевую кабину: виды и главные характеристики

Мы с радостью поможем выбрать удобную и надежную кабину в соответствии с вашими потребностями и размером санузла. Расскажем, для чего необходим поддон и рассмотрим важнейшие аспекты выбора.

Подробнее

22 мая 2023

Как выбрать раковину для ванной комнаты, основные критерии и конструкции

Чтобы выбрать удобную раковину, следует учитывать, кто ею будет пользоваться.

Подробнее

13 апреля 2023

Какой выбрать унитаз?

Узнайте о типах установки и преимуществах безободковых чаш

Подробнее

27 февраля 2023

Какую ванну лучше всего купить?

Чтобы выбрать долговечную ванну с износостойкой поверхностью, низкой теплопроводностью и хорошей шумоизоляцией, придется разобраться с характеристиками материалов

Подробнее