Режим работы
Пн - Пт 8:00 - 19:00
Сб 10:00 - 17:00
Вс - выходной
+38 (097) 976 48 28 0 (800) 337 918
044 333 97 88 городской 0 (800) 337 918 бесплатный +38 (097) 976 48 28
Какую выбрать кухонную мойку?

16 августа 2023

Какую выбрать кухонную мойку?

Мойка является одной из основных функциональных зон на кухне. От ее размера и надежности зависит удобство многих процессов: мытье овощей и фруктов, подготовка рыбы и мяса перед приготовлением, а также ежедневная мойка посуды. Мойки для кухни изготавливают из многих материалов, но наиболее популярны нержавейка и композитные материалы на основе гранитной крошки. В этой статье вы узнаете, чем особенны эти материалы и как за ними ухаживать. Но сначала мы расскажем о 5 признаках надежной мойки для кухни:

  • Она вмещает вашу самую большую сковороду и форму для запекания;
  • Не впитывает грязь и запахи;
  • Переносит перепады температур;
  • Устойчивая к бытовой химии и красителям;
  • Подходит к столешнице и интерьеру кухни.

Franke Maris MRG 110-52

Важно, чтобы мойка была функциональной и соответствовала вашим ожиданиям. В нашем каталоге есть компактные чаши с тонкими бортами и крылом, где удобно сушить посуду и складывать помытые овощи. Также у нас есть двойные и тройные раковины, позволяющие разделить функциональные зоны и мыть овощи в чаше, не контактирующей с химическими средствами для мытья посуды. Однако определяющим критерием качества и долговечной мойки есть материал изготовления. Об этом и поговорим.

Мойки из нержавеющей стали: преимущества и недостатки

Нержавеющая сталь является самым популярным материалом для производства домашнего и промышленного кухонного оборудования. Это легкий, сравнительно недорогой и практичный материал, отвечающий всем требованиям, которые мы ранее описывали. Мойка из нержавейки выдерживает любые перепады температур, поэтому на ее крыло можно смело ставить горячий чайник или разогретую сковородку. Она не впитывает запахи и пищевые красители, поэтому в ней можно чистить рыбу и свеклу.

Hansgrohe S520-F530

Кухонная мойка из нержавейки: какие недостатки?

  • На чаше с глянцевой полировкой видны все загрязнения, даже отпечатки пальцев;
  • Со временем на поверхности появляются вмятины и царапины;
  • Тонкостенные мойки громко резонируют от потока воды и еще больше падения столовых приборов.

Kroner PVD Schwarze

Все эти недостатки относятся исключительно к бюджетным раковинам, изготовленным из сомнительного сплава или тонких листов нержавеющей стали. Поэтому перед покупкой рекомендуем проверить чашу магнитом и уточнить толщину стен. Качественные раковины изготовляют из нержавеющей стали толщиной 0,9-1,2 мм. Лучшие из них имеют углы жесткости и шумоизоляцию. Если вы не хотите ежедневно натирать мойку до блеска, выбирайте модель с матовой полировкой. У нас есть десятки матовых раковин с PVD покрытием разных цветов, поэтому вы легко найдете модель, которая будет подходить к вашей столешнице.

10 июля 2023

Как выбрать гидробокс: виды, функции и критерии

Мы расскажем, на что обращать внимание при выборе гидробокса и покажем примеры самых популярных моделей.

Подробнее

09 июня 2023

Как выбрать душевую кабину: виды и главные характеристики

Мы с радостью поможем выбрать удобную и надежную кабину в соответствии с вашими потребностями и размером санузла. Расскажем, для чего необходим поддон и рассмотрим важнейшие аспекты выбора.

Подробнее

22 мая 2023

Как выбрать раковину для ванной комнаты, основные критерии и конструкции

Чтобы выбрать удобную раковину, следует учитывать, кто ею будет пользоваться.

Подробнее

13 апреля 2023

Какой выбрать унитаз?

Узнайте о типах установки и преимуществах безободковых чаш

Подробнее

27 февраля 2023

Какую ванну лучше всего купить?

Чтобы выбрать долговечную ванну с износостойкой поверхностью, низкой теплопроводностью и хорошей шумоизоляцией, придется разобраться с характеристиками материалов

Подробнее